zum Inhalt zum Menü

Gemeindevorstand & Aufteilung Referate

Bgm._Liposchek_01.jpg

Bgm. Doris Liposchek (SPÖ)

Referat I

  • Finanzen und Personal
  • Kultur und Vereinswesen
  • Feuerwehren und Zivilschutz
  • Wirtschaft 
  • Liegenschaftsverwaltung

 

SPRECHTAG
mittwochs, nach telefonischer Terminvereinbarung

Sekretariat / Terminvereinbarung
Andrea Kaiser
Tel.:    04252 / 3000 - 16
Mail:   andrea.kaiser@ktn.gde.at


VBgm_Ing._Christian_Mitterböck_B__2021_.jpg

1. Vbgm. Ing. Christian Mitterböck (SPÖ)

Referat II

  • Straßenbau und Straßenbeleuchtung
  • Wasserversorgung
  • Abwasserentsorgung


SPRECHTAG
1. Mittwoch im Monat 16.00 – 17.00 Uhr, nach Vereinbarung!

Terminvereinbarung
Tel.:   0664 / 80117 64333
Mail:  christian.mitterboeck@gmail.com


Vbgm_Marlene_Rogi__B__2021_.jpg

2. Vbgm.in Marlene Rogi (SPÖ)

Referat III

  • Familie und Soziales
  • Kindergarten und Bildungswesen
  • Gesundheit

SPRECHTAG
1. Mittwoch im Monat 16.00 – 17.00 Uhr, nach Vereinbarung!

Terminvereinbarung
Tel.:   0650 / 28 55 000
Mail:  marlene.rogi@aon.at


GV_Adam_Müller__2019_.jpg

Adam Müller (ÖVP)

Referat IV

  • Tourismus
  • Freibad 
  • Land- und Forstwirtschaft


SPRECHTAG
Nach Vereinbarung!

Terminvereinbarung
Tel.:   0676 / 31 85 577 
Mail: 
amueller@adm-multimedia.at


GV_Markus_di_Bernardo.jpg

Markus Di Bernardo (FPÖ)

Referat V

  • Umweltschutz und Müllentsorgung 
  • Ortsbildpflege 
  • Kirchliche Angelegenheiten
  • Kultur- und Baudenkmäler

 

SPRECHTAG
Nach Vereinbarung!

Terminvereinbarung
Tel.:  0676 / 96 42 852
Mail:
m.dibernardo@freiheitliche-ktn.at


GV_Thomas_Warmuth.jpg

Thomas Warmuth (SPÖ)

Referat VI

  • Bauangelegenheiten
  • Raumordnung
  • Flächenwidmung und Gefahrenzonenplan

SPRECHTAG
1. Mittwoch im Monat 16.00 – 17.00 Uhr, nach Vereinbarung!

Terminvereinbarung
Tel.:  0664 / 39 39 022
Mail:
twarmuth@gmx.at


Alle Angelegenheiten des eigenen Wirkungsbereiches, die nicht taxativ einem Referenten zugewiesen wurden, fallen in die Zuständigkeit des Bürgermeisters.