Kontakt / Amtszeiten

Amtszeiten.jpg

Kontakt

Gemeinde Wernberg
Bundesstraße 11
9241 Wernberg 

'
  04252 / 3000
7    04252 / 3000 - 41
*   wernberg@ktn.gde.at
www.wernberg.gv.at

Amtsleitung, Standesamt

Doris Liposchek

     Amtsleitung
     Leitung des inneren Dienstes
     Leitung Standesamt
     Wahlen
     Mitteilungsblatt der Gemeinde Wernberg / Gemeindezeitung

EG links / Zimmer E 05

'   04252 / 3000 - 12
7    04252 / 3000 - 41
*   doris.liposchek@ktn.gde.at 

Amtsleitung Stv. / Raumplanung, Infrastruktur

Bernd Wohlschlager

     Stellvertretung Amtsleitung
     Grundstücksangelegenheiten 
     Grundstücksteilungen 
     Flächenwidmungen 
     Wasserversorgungsanlage - Betrieb, Bau und Erhaltung 
     Straßenbau - Neubau und Erhaltung 
     Straßenbeleuchtung

EG rechts / Zimmer E 11

'   04252 / 3000 - 14
7    04252 / 3000 - 41
*   bernd.wohlschlager@ktn.gde.at

Finanzverwaltung

Brigitte Sapetschnig

      Finanzverwaltung
      Erstellung Rechnungsabschluss
      Erstellung Voranschlag
      Lohn-/Gehaltsabrechnung

OG / Zimmer O 01

'   04252 / 3000 - 17
7    04252 / 3000 - 41
*   brigitte.sapetschnig@ktn.gde.at

Buchhaltung

Walter Oberlerchner

     Haushaltsbuchhaltung 
     Abwicklung des Zahlungsverkehrs

OG / Zimmer O 03

'   04252 / 3000 - 28
7    04252 / 3000 - 41
*   walter.oberlerchner@ktn.gde.at

Kassa

Maria Pucher

      Finanzverwaltung
      Steuer- und Abgabewesen
      Annahme von Wasserzählerständen
      Auszahlung Jagdpachtzins

OG / Zimmer O 02

'   04252 / 3000 - 18
7    04252 / 3000 - 41
*   maria.pucher@ktn.gde.at

Meldeamt

Brigitte Hernler

     Meldewesen 
     Strafregisterbescheinigung
     Tourismus 
     Landwirtschaft 
     Veranstaltungen
     Veranstaltungskalender

EG rechts / Zimmer E 14

'   04252 / 3000 - 10
7    04252 / 3000 - 41
*   brigitte.hernler@ktn.gde.at

Bauamt

Ing. Christian Lessnigg

     Bauamt
     Müllabfuhr
     Umweltschutz

EG rechts / Zimmer E 09

'   04252 / 3000 - 24
       0664 / 8846 5522
7    04252 / 3000 - 41
*   christian.lessnigg@ktn.gde.at

Sekretariat Bauamt & Raumplanung

Maria Falle

      Sekretariat Bauamt
      Sekretariat Raumplanung
      Fundamt / Verlustanzeigen
      Vertretung Meldeamt

EG rechts / Zimmer E 09

'   04252 / 3000 - 13
7    04252 / 3000 - 41
*   maria.falle@ktn.gde.at

Sekretariat Amtsleitung & Bürgermeister

Gertrud Kreulitsch

      Sekretariat Bürgermeister
      Sekretariat Amtsleitung
      Standesamt (Vertretung Standesamtsleitung)
      Staatsbürgerschaft
      Wahlsachbearbeiterin
      Soziales

EG links / Zimmer E 01

'   04252 / 3000 - 15
7    04252 / 3000 - 41
*   gertrud.kreulitsch@ktn.gde.at

Kindergarten- & Schulwesen

Elke Leitner

     Kindergartenwesen
     Schulwesen

EG rechts / Zimmer E 13

'   04252 / 3000 - 11
7    04252 / 3000 - 41
*   elke.leitner@ktn.gde.at

Wohnungsvergabe, Gemeindezeitung

Andrea Kaiser

     Wohnungsvergabe
     Mitteilungsblatt der Gemeinde Wernberg / Gemeindezeitung
     Sekretariat Amtsleitung

EG links / Zimmer E 01

'   04252 / 3000 - 16
7    04252 / 3000 - 41
*   andrea.kaiser@ktn.gde.at